8.10.22 Чехов-Талеж-Луч
08 октября, суббота.
пл.Текстильщики, электричка 7-48, третий вагон.
Бегуны: Чехов-Талеж-Луч, 38км.
Трек и карта
Пешеходы: от станции Чехов автобус номер 25 до остановки “Талеж”. Далее по треку бегунов.
В этом разделе представлены все плановые походы выходного дня, проведённые группой начиная с весны 2005г. Возможен поиск по названию, по календарю или по секторам железной дороги. Приводится, как правило, фотоальбом и краткие впечатления или особенности именно этого похода. Карты, треки и описания ищите в разделе "маршруты".
08 октября, суббота.
пл.Текстильщики, электричка 7-48, третий вагон.
Бегуны: Чехов-Талеж-Луч, 38км.
Трек и карта
Пешеходы: от станции Чехов автобус номер 25 до остановки “Талеж”. Далее по треку бегунов.
01 октября, суббота. Полушкино-Театральная.
Полушкино-Театральная, 30км. Привал у ручья в 2км от Театральной. (отмечаем день рождения руководителя)
Электричка 7-38 от СлавянскогоБульвара ( или 7-24 от Белорусской), третий вагон. На Беговой остановки НЕТ!
24 сентября, суббота. Сычёвки.
Электричка 7-48 от ст.Окружная, 3 вагон. (она же 7-36 от Савёловского, можно и на белорусском направлении садиться)
Бегуны: Яхрома-Андрейково-Морозки, 30км. На маршруте возможен брод.
Трек Яхрома-Морозки для бегунов
ВНИМАНИЕ! Новое костровое место находится, напротив старого, на другом берегу реки, “сычёвском”!
Пешеходы – Морозки-Кузяево-Сычёвки-Гришино, 16км. От Морозок вдоль канала через Кузяево по треку бегунов (в обратку), а от костра – по дороге Нерощино-Гришино до автобуса 43 в Морозки. Место костра – см. трек бегунов. На маршруте переправ (бродов) НЕТ, в отличие от бегунов.
Весь день лил дождь. Но поход состоится при любой погоде!
17 сентября, суббота.
Строгино-родник-Пионерская, 34км
Старт от метро Строгино в 8-00 (выход 7)
Встреча у последнего вагона от центра до 7-55.
Длинный привал недалеко от родника, костёр, чай.
Ультрабегунам предлагается по желанию удлиннить удовольствие от Пионерской до метро Рассказовка.
От Строгино до Подушкинского шоссе – старый классический трек
Далее смотрим сюда – после слов “обновление”...
Пешеходы:
Раздоры-Лазутинка(родник)-Ильинское, 15км
Электричка 9:27 Белорусский, 9:39 СлавянскийБульвар, 3й вагон. Далее от Раздор по классике до Подушкинского шоссе, далее по нижнему (“уродника”) треку отсюда
Возврат на пл. Ильинское по треку с предыдущей ссылки.
10 сентября, суббота. ЗаветыИлича-Калистово, 31км, по мотивам “дороги в Лавру”.
Электричка 8:05 с Ярославского, 3й вагон.
Плановый трек (обновлён 04 сентября) с местом костра
Пешеходы могут укоротить от Софрино по ЛЭП-ке до пересечения с треком, либо вообще прийти из Калистово.
03 сентября, суббота.
пл.Текстильщики, электричка 7-48, третий вагон.
Колхозная-Юсупово-р.Северка-Барыбино, 35км.
Станция Колхозная теперь зовётся Молоди!
трек и карта
27 августа, суббота
Подосинки-Нерская-Шевлягино, 35км.
Электричка 8:20 от ВЫХИНО, третий вагон.
ВНИМАНИЕ! На вокзале её не будет, идёт от Перово! Возможен “неправильный” путь, слушайте объявления.
По классическому маршруту, привал на Нерской.
20 августа, суббота
Звенигород-пл.192-ЗБС-Сима-р.Сетунь-река Москва-пл.Санаторная, 35км
электричка 7:19 от Беговой (7:32 СлавБульвар), третий вагон.
Привал на р.Сетунь, на холме за родником.
ПЕШЕХОДАМ удобен вариант электричкой 7:37 от Беговой (7:50 от СлавБульвара) со стартом от Часцовской.
13 августа, суббота. Полушкино-Театральная.
Полушкино-Театральная, 30км. Привал у пляжа на озере Коряжник (!).
Электричка 7-38 от СлавянскогоБульвара ( или 7-24 от Белорусской), третий вагон. На Беговой остановки НЕТ!
06 августа, суббота
Привал на Истринском водохранилище, в классическом месте (ранее известном как “Чермет”, походы Поварово-Истра).
Электричка 8-55 от Тушино, 3 вагон.
Маршрут для бегунов – Троицкая – Истра (Чермет) – Новоиерусалимская (42 км) трек
По желанию(!) возможна срезка переплывом (есть на треке), нужен гермомешок для вещей. Сухопутный вариант – реверсом Новораково-костёр-Новораково (туда=обратно).
30 июля, суббота. Полушкино-Театральная.
Полушкино-Театральная, 30км. Привал у пляжа на озере Коряжник (!).
Электричка 7-38 от СлавянскогоБульвара ( или 7-24 от Белорусской), третий вагон. На Беговой остановки НЕТ!
ВНИМАНИЮ бегунов! “Штурман” (М.Аф.), вероятно, НЕ окажется в электричке, а будет ждать группу в Полушкино у переезда!
23 июля, суббота. Тишково.
Морозки-Тишково-ЗаветыИльича, 42км
Электричка 7:48 от ст.Окружная, (7:36 Савёловский вокзал) 3й вагон.
Привал у лесного озера возле Тишково на 25-м километре.
Плановый трек
Нитка маршрута – Морозки-Рождественно-Тишково-Учинское вдхр.-Заветы Ильича.
Пешеходы могут добраться:
На карте – место привала – озеро с островком западнее Тишково.
16 июля, суббота. Томшина гора (озеро Коряжник).
Электричка 8:17 от Беговой (8:31 от Славянского бульвара), 3й вагон.
Привал в сосняке у пляжа Томшиной горы на озере Коряжник
Триатлеты: Полушкино-Крюково-Неверово-оз.Коряжник, 17км, затем плавание около 700м до пляжа, там стрельба из арбалетов. На транзитке вещи заберут и доставят на финиш. На стрельбе после двух пристрелочных – 5 зачётных выстрелов, за каждый промах – 3 минуты штрафа.
Просто бегуны – тот же маршрут, но подход к привалу по берегу озера, без плавания.
Пешеходы – можно прийти из Тучково (через Игнатьево и на север через лес к Бережкам) – около 8км, либо из Театральной по классическому маршруту по железке (только в обратную сторону) – около 12км.
ПРОТОКОЛ:
09 июля, суббота
Ст.Тушино, электричка 8-07. Третий вагон.
Нахабино-р.Липка-Усово-Перхушково, 33км.
02 июля, суббота. Полушкино-Театральная.
Полушкино-Театральная, 30км. Привал у ручья в 2км от Театральной.
Электричка 7-38 от СлавянскогоБульвара ( или 7-24 от Белорусской), третий вагон. На Беговой остановки НЕТ!
25 июня, суббота.
Красноармейск – оз.Ковязское – Фрязино (32 км).
Электричка 9:22 с Ярославского вокзала (9:38 от Ростокино). При хорошей погоде на маршруте возможно купание в лесных озерах.
Плановый трек