Серия осенних санитарных походов по подготовке народных туристических лыжных маршрутов в районе Пестовского водохранилища (жд-платформы Некрасовская, Заветы Ильича), соединяющихся через поселок Исаково с Герасимихинским кустом (жд-платформы Абрамцево, Радонеж, Калистово), к новому лыжному сезону, завершена.
Спасибо всем, кто принимал участие.
Сетка треков
Надеемся, что данные маршруты будут полезны не только участникам нашей группы, но и другим лыжным туристическим группам и самостоятельным лыжникам.
Описание маршрута |
18 ноября, суббота.
Привал у родника в Подушкинском лесу, примерно с 10:30.
Бегуны: м.Строгино – водопады-родник-Сколково, 29км.
Старт от метро Строгино, выход 7, в 8:00. Карта и трек . Возможно удлиннение маршрута после костра до Пионерской/Перхушково.
Пешеходы: привал у родника, маршруты те же, что ранее на “кратер”. Планируемое время привала 10:30 – 12:30.
Электричка (усовская) в 8:29 на Белорусском и в 8:42 на Славянском. Про место привала смотрим тут – третья карта сверху, самая нижняя.
Описание маршрута |
11 ноября, суббота
Ст.Тушино, электричка 8-25. Третий вагон.
Нахабино-р.Липка-Усово-Перхушково, 35км.
Штурман беговой группы – М.Афанасенков.
Описание маршрута |
4 ноября, суббота.
Красноармейск – оз. Ковязское – Фрязино (32 км).
Бегуны: Электричка 9:22 с Ярославского вокзала (9:38 Ростокино, 9:54 Мытищи). Штурман – Татьяна (бег по 6:30), подсядет в электричку на ст. Мытищи.
Пешеходы: Электричка 6:58 с Ярославского вокзала (7:14 Ростокино, 7:30 Мытищи). Штурман – Денис.
Сетка треков
Описание маршрута |
28 октября, суббота.
Ремонт мостика и прочистка у Герасимихи. Там же привал (костёр), НАД родником, на “наградном” зимнем месте.
Бегуны: Морозки-Герасимиха-Ашукинская, 40км. Электричка 7-47 от Савёловского вокзала, 3й вагон.
Пешеходы: либо автобус в 9-05 от Правды до Герасимихи, либо автобус 8-30 от Морозок до Ассаурово или Беклемишево.
Описание маршрута |
21 октября, суббота.
ПАВЕЛЕЦКИЙ вкз, Электричка 8-15, третий вагон.
Привалово – Тютьково – Мясищево – Введенское – Барыбино, 38 км.
Подход к костру через Мартыновское-Кишкино-Софьино
Описание маршрута |
14 октября, суббота. Полушкино-Театральная.
Полушкино-Театральная, 30км. Привал у ручья в 2км от Театральной.
Электричка 9-00 от СлавянскогоБульвара ( или 8-42 от Белорусского вкз), третий вагон.
(ВНИМАНИЕ! Расписание изменено, ранее было указано другое время. Чтобы ехать сидя рекомендуется садиться на Белорусском, отменили несколько электричек перед этой)
Описание маршрута |
07 октября, суббота. На Нерскую.
Маршрут: Подосинки-Нерская-Шевлягино (Казанское), 35 (60) км.
Электричка 7:52 от ВЫХИНО (7:24 Казанский вокз), третий вагон (возможны изменения в расписании из-за ремонта путей).
По классическому маршруту с привалом на Нерской.
Для ультра бегунов возможно продление маршрута до пл.Казанское (МЦД 4).
Треки
Описание маршрута |
30 сентября, суббота.
Привал у речки Сетунь на холме за родником.
Бегуны:
Полушкино-р.Сетунь-Часцовская, 25км.
Электричка 9:00 от Славянского бульвара (8:42 от Белорусского), 3й вагон.
Пешеходы могут идти от Часцовской с той же электрички.
Описание маршрута |
23 сентября, суббота.
Привал у родника в Подушкинском лесу, примерно с 11 часов.
Отмечаем день рождения руководителя!
Бегуны – лайт: Сколково-водопады-родник-Сколково, 24км, в спокойном темпе (~6:30). До костра 17км. Ведёт Михаил Афанасенков.
Встреча у пл. Сколково (МЦД1) в 9:00 у выхода 1. Подходящая электричка 8:40 от Славянского, в 8:27 от Беговой.
Карта и трек
Бегуны: м.Строгино – водопады-родник-Сколково, 29км.
Старт от метро Строгино, выход 7, в 8:30. Карта и трек – с заходом на водопады возле шлагбаума у пл. Раздоры (см. трек лайт). Возможно удлиннение маршрута после костра до Пионерской/Перхушково.
Пешеходы: привал у родника, маршруты те же, что ранее на “кратер”. Планируемое время привала 11:00 – 13:00. Если стартовать от пл. Раздоры, то тоже можно посетить водопады. Электричка (усовская) в 8:29 на Белорусском и в 8:42 на Славянском. Про новое место привала смотрим тут – третья карта сверху, самая нижняя.
Описание маршрута |
<- C - Предыдущая страница
Следующая страница - C ->